Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс на Историю Мира TerraIncognita

конкурс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

MasterRip

MasterRip

Основатель

• Администраторы
  • 397 сообщений

Конкурс на Историю Мира TerraIncognita

Конкурс продлен еще на неделю!.

Условия.
1. История должна охватывать все моды и миры
2. Должен быть конкретный период.
3. География местностей должна быть привязана к карте основного мира.

Все своими словами и максимально подробно на этом форуме, отдельной темой.

НАГРАДЫ

1 МЕСТО Домик на спавне в вечное пользование с именной табличкой и 1.000.000$ в игровой валюте
2.МЕСТО Замок на Терре и 100.000$ в игровой валюте
3.МЕСТО 100.000$ в игровой валюте
Не вошедшим в финал 10.000$ в игровой валюте

Победитель конкурса опредиляется голосованием.
Продолжительность конкурса ровно месяц с сегодняшнего дня по 26.11 включительно, но за неделю до голосования (19.11) прекращается прием материалов на голосование.
Участвовать могут все, но призовых места 3.

Прикрепленные изображения

• NbJtFNwsfOE.jpg

• 2

MasterRip

MasterRip

Основатель

• Администраторы
  • 397 сообщений

Мир появившийся из ниоткуда, никто никогда не знал почему он здесь, любой, попавший сюда пытался выжить, забывая о прошлой жизни. Жертвами этого мира стал не один человек, их становятся больше и больше. Смерть здесь ничего не изменит, ты появишься и будешь снова искать ресурсы для пропитания. Конечно бывалые мастера или ведьмы могут помочь тебе с выживанием, но дойдешь ли ты до них.
Жуткие монстры, люди, животные и сама земля не даст тебе пожить спокойно. Ты будешь мучаться, пытаясь выжить и сделать что-то.
Неизвестный мир с огромной историей, поглощает в себя больше и больше путников

Таак, первый пошел !
  • 1

XxX_AdMiRaL_XxX

XxX_AdMiRaL_XxX

Тестер_ЗБТ

• Журналист
  • 19 сообщений

История мира Терры

Когда-то давно на Терре жила древняя цивилизация, она была помешена на механизмах и все что связано с ними. Хоть они и были помешены на технологиях, было в их городе немало, магических деревьев, которые делали эти земли благоприятными для выращивания культурных растений. У их были большие города, даже современные постройки не сравнятся с их масштабом.

Но однажды они нашли, необыкновенный камень, который был способен оживить их машины, а роботов которых оживили с помощью камня, они назвали (Реджероками). Но однажды нашелся человек, который решил захватить полную власть над городами, его звали (Берон). И он нашел лазейку, которая позволяла перехватить управление(Реджероками). Когда он начал исполнять свой план по захвату власти, были разрушены почти все города, и тогда правитель тех времен решил отдать свой пост Берону, он знал, что это не приведет не к чему хорошему, но он хотел сохранить  те города которые остались целы. После мирных переговоров трон был отдан захватчику, его коронация была назначена на 4ый день света созвездия  Вергинис но коронация так и не состоялась из за самого большого землетрясения в истории этих краев, после этого землетрясения все города ушли под землю и больше их не кто не видел. Прошло много столетий, и эти места заселили обычные поселенцы, но среди них еще ходят легенды о таинственной цивилизации.

-На этом все, а теперь давай спать, завтра много работы

-Бабуль ну давай еще разок?! Мне так нравится эта история

-Уже поздно тебе надо спать, а завтра я расскажу тебе новую легенду

-ладно, бабуль, я когда вырасту обязательно попаду в то место и разгадаю все тайны этой циви… цивилизации? Правильно?

-Да внучек, правильно*смешок*

-все, спокойной ночи, завтра для тебя очень важное поручение.

*через несколько лет этого ребенка который уже вырос выбрали для заселения этих тереторий, теперь ему предстоит заселить и исследовать эти земли*

P.S. названия в скобках можно изменить.

P.P.S. в той цивилизации время измеряли не месяцами а светом созвездий

• -1

KREDOX

KREDOX

Тестер_ЗБТ

• Тестер
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородРоссия, Александров

Легенда мира Терры

Глава I

Рождение мира

В самом начале в мире были лишь Изначальный Мрак,  безвременье, пустота  и холод.  Но разразилась среди мирового небытия Буря, вспыхнул пламенем жизни Первородный Огонь, разметал Сущности Основы, и Искры его разлетелись повсеместно,  раздвигая везде холод и тьму,  наполняя все вокруг жизнетворным теплом и светом.

В сердце мира был рожден Всесоздатель. Из скоплений Искр Первородного Огня он создал своих сыновей и дочерей – Творцов, которые могли брать от себя частицы Огня и создавать новую жизнь. Меньшие скопления Всесоздатель обратил в Хранителей, которые хоть и обладали великими силами, но не могли соперничать с Творцами.

Всесоздатель сотворил из Сущностей Основы светила, землю, воду, воздух и прочие стихии. Но в первоначальном мире между ними не было  согласия, стихии бушевали и боролись между собой, а потому Отец-всех-Творцов сотворил двоих Великих Драконов: Катару Матерь Вечности и Владыку Порядка Цуко. Управляемый ими мир познал спокойствие и уклад.

Затем вылепил Всесоздатель из Сущностей Основы множество форм, от малых до великих, и научил других Творцов это делать. Вложили Творцы в каждую форму по Искре Первородного Огня и оживили их. Так появились на свет травы и цветы, кустарники и деревья, насекомые и звери, птицы и рыбы. Но не был доволен Всесоздатель сотворенным миром. Хоть и стал он красочным и цветущим, но был скучен и предсказуем. И тогда протянул Отец-всех-Творцов свою руку во мрак, зачерпнул Хаоса и привнес его в свой мир. Но Изначальный Хаос был слишком неуправляем, а потому Всесоздатель дал жизнь третьему Великому Дракону – Велету Повелителю Хаоса, – чтобы сдерживать опасную стихию и управлять ей. И появились в непогрешимом ранее мире отступления от норм и правил, на фоне которых можно было узнать, что является Добром, а что Злом, что Правдой, а что Ложью.

Отец-всех-Творцов пожелал дать жизнь существам с волей и разумом, которые стали бы его подобием и могли бы менять окружающий мир себе под стать. Таким, которые стали бы творцами своих собственных судеб. И принялся Всесоздатель вместе с Творцами за работу. Так трудами богов на свет появились духи, дедаиры – дружелюбные мужички, полюбившие болтать и торговаться с кем попало, фенрисы–высокие, вечно молчащие слуги Велета , энты и хобгоблины, и последними, в которых больше всего от творческой сути Всесоздателя было, деятельные и энергичные, мечтательные и неугомонные – люди. Но не все Творцы преуспели с созиданием. Иные, как ни старались, не могли сотворить того, что хотели. И вместо того, чтобы дать жизнь полезным существам, создали огров, ведьм–полная противоположность  дедаирам- злобные, овладевшие магией женщины,  оборотней, вампиров и других чудовищ. И устыдились они своих созданий. И затаили, на долгие сотни лет, обиду на сестер и братьев, которые лучше них созидать были способны. Всесоздатель же остался доволен новорожденным миром и дал строгий наказ Великим Драконам защищать его и беречь от гибели.

Завершив свою работу, боги покинули созданный ими мир и ушли на небеса, но прежде построив, посреди священной рощи, для возвращения на землю, Небесную заставу–летающий город, прекрасную столицу Терры!

Так появился мир Терры. Так появились все существа, живущие в нем. И так он вошел в безмятежную эру развития!...

Глава II

Учения

В ходе привнесения в мир изначального хаоса, некоторые из чудовищ, созданных богами Доук–  богами, затаившими обиду на братьев и сестер своих, познали порядок Цуко и стали дружелюбными, и в свою очередь добрые существа познали хаос Велета и исчезло из них все добро данное им Творцами. Во время этих событий фавориты мира– люди обуздали огонь, научились добывать руды и переплавлять их, строить, изучили энергию пара, и начали создавать разнообразные механизмы, прочные инструменты и предметы одежды.

Мир начал заполнятся поселениями людей, дедаиров, хобгоблинов, Велет и фенрисы поселились в своем собственном измерение– в Конце, духи последовали их примеру и создали измерение снов. Познавшие добро ведьмы поселились вместе с дедаирами в Ведьмино.

Ведьмы научили людей, живших неподалеку от Ведьмино, их искусству и стали помогать им в сложнейших ритуалах ведьмовства. Благодаря этому люди научились дружиться и жить в мире с дикими животными, призывать различных существ, изучили самые невообразимые заклинания и проклятия, проводить невероятные мутации, и в конце концов, постигли искусство превращения в оборотней и вампиров.

В скором времени дедаиры построили для торговли таверны, а некоторые стали проводить аукционы в Небесной Заставе, тогда же туда подались ведьмы– они стали излечивать раненых и больных путников держащих путь через столицу.

©KREDOX

• 3

(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош!                   KREDOX

KREDOX.gif                      

MasterRip

MasterRip

Основатель

• Администраторы
  • 397 сообщений

Легенда мира Терры.

В самом начале в мире были лишь Изначальный Мрак, безвременье, пустота и холод. Но разразилась среди мирового небытия буря, вспыхнул пламенем жизни Первородный Огонь, разметал Сущности Основы, и Искры его разлетелись повсеместно, раздвигая везде холод и тьму, наполняя все вокруг жизнетворным теплом и светом.

В сердце мира был рожден Всесоздатель. Из скоплений Искр Первородного Огня он создал своих сыновей и дочерей – Творцов ,которые могли брать от себя частицы Огня и создавать новую жизнь. Меньшие скопления Всесоздатель обратил в Хранителей, которые хоть и обладали великими силами, но не могли соперничать с Творцами.

Всесоздатель сотворил из Сущностей Основы светила, землю, воду, воздух и прочие стихии. Но в первоначальном мире между ними не было согласия, стихии бушевали и боролись между собой, а потому Отец-всех-Творцов сотворил двоих Великих Драконов: Катару Матерь Вечности и Владыку Порядка Цуко. Управляемый ими мир познал спокойствие и уклад
.
Затем вылепил Всесоздатель из Сущностей Основы множество форм, от малых до великих, и научил других Творцов это делать. Вложили Творцы в каждую форму по Искре Первородного Огня и оживили их. Так появились на свет травы и цветы, кустарники и деревья, насекомые и звери, птицы и рыбы. Но не был доволен Всесоздатель сотворенным миром. Хоть и стал он красочным и цветущим, но был скучен и предсказуем. И тогда протянул Отец-всех-Творцов свою руку во мрак, зачерпнул Хаоса и привнес его в свой мир. Но Изначальный Хаос был слишком неупровляемн, а потому Всесоздатель дал жизнь третьему Великому Дракону – Велету Повелителю Хаоса, – чтобы сдерживать опасную стихию и управлять ей. И появились в непогрешимом ранее мире отступления от норм и правил, на фоне которых можно было узнать, что является Добром, а что Злом, что Правдой, а что Ложью.

Отец-всех-Творцов пожелал дать жизнь существам с волей и разумом, которые стали бы его подобием и могли бы менять окружающий мир себе под стать. Таким, которые стали бы творцами своих собственных судеб. И принялся Всесоздатель вместе с Творцами за работу. Так трудами богов на свет появились духи, дедаиры – дружелюбные мужички, полюбившие болтать и торговаться с кем попало, фенрисы–высокие, вечно молчащие слуги Велета , энты и хобгоблины, и последними, в которых больше всего от творческой сути Всесоздателя было, деятельные и энергичные, мечтательные и неугомонные – люди. Но не все Творцы преуспели с созиданием. Иные, как ни старались, не могли сотворить того, что хотели. И вместо того, чтобы дать жизнь полезным существам, создали огров, ведьм–полная противоположность дедаирам- злобные, овладевшие магией женщины, оборотней, вампиров и других чудовищ. И устыдились они своих созданий. И затаили, на долгие сотни лет, обиду на сестер и братьев, которые лучше них созидать были способны. Всесоздатель же остался доволен новорожденным миром и дал строгий наказ Великим Драконам защищать его и беречь от гибели.

Завершив свою работу, боги покинули созданный ими мир и ушли на небеса, но прежде построив для возвращения на землю, Небесную заставу–летающий город, прекрасную столицу Терры!

Так появился мир Терры. Так появились все существа, живущие в нем. И так он вошел в безмятежную эру развития!...
©KREDOX

Вот ! Очень хорошо..
  • 0

CasualRetard

CasualRetard

Следопыт

• Журналист
  • 15 сообщений
Пустая планета, не имеющая даже намека на жизнь, хотя, имеющая все условия, до того как...

-Капитан, наши ресурсы заканчиваются, при таком раскладе нам осталось всего 3 часа!

-Ты думаешь я тупой, я вижу и пытаюсь что-то предпринять, уйди и не мешай!

-Замечена Планета Cx4564, на ней есть все условия для жизни *нудный голос диктора вселил надежду в путников*

- Я же говорил, что проблем не будет

-Да, сер, прошу извинить

-Открой иллюминатор, посмотрим что это за объект

Есть, сер!

После, корабль был найден в разрушенном состоянии на планете, а трупы начинали гнить около него

Дневник Мейва Терры

1-ый день

Только я устроился на работу, исследователем, сразу же был направлен на исследование этих трупов. После разрушения корабля пострадала верхняя оболочка планеты, радиация ушла в воздух, но кто сможет появиться на этой планете, пффф. Возле одного из трупов валялся камень с символами, я не могу его открыть от земли

150 день

Так, это очень подозрительно, камень увеличился в размерах, вокруг него появились микроскопические живые организмы, начинаю исследовать их. Интересно, что сказал бы маленький Алан, если бы увидел их

657 день

Камень разросся размером с половину взрослого человека, вокруг него появились растения

1062 день

Сегодня мне разрешили увидится с Дженной и Аланом, их переселяют, радиация движется к нашей планете, это опасно. Большая часть планеты покрылась травлй, на рост камня я уже не обращаю внимания

2076 день

6 год на этой чертовой планете, я потерял контакт с родиной, чёртовы комары надоели кусаться, как же меня достала эта планета

2787 день

Так сегодня мое день рождения, я пригласил к себе домой черепаху Чаклез, она странная и очень медленная, Велена (я назвал так труп собаки возле моего дома, я даже понимаю что он говорит, он рассказал о моей жене, он ее видел вчера) и моего лучшего друга Дрега (почему-то у него стала отлетать кожа и выделятся липкий сок, он похож на дерево, но он живой.

После даты не пишутся

Сегодня я сражался с медведем он обгладывал Велена, я убил его, но потом подумал что он хотел со мной подружится и назвал его Куком, хорошее имя

...

Последняя запись

СВЯЩЕННЫЙ КАМЕНЬ РАСКОЛОЛСЯ МОЙ ДРУГ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО К СМЕРТИ, МНЕ НАДО СКРЫВАТЬСЯ В ЛЕСУ. КОНЕЦ
  • 1

прикольно у меня подпись, я тип значимый

MasterRip

MasterRip

Основатель

• Администраторы
  • 397 сообщений

Пустая планета, не имеющая даже намека на жизнь, хотя, имеющая все условия, до того как...

-Капитан, наши ресурсы заканчиваются, при таком раскладе нам осталось всего 3 часа!

-Ты думаешь я тупой, я вижу и пытаюсь что-то предпринять, уйди и не мешай!

-Замечена Планета Cx4564, на ней есть все условия для жизни *нудный голос диктора вселил надежду в путников*

- Я же говорил, что проблем не будет

-Да, сер, прошу извинить

-Открой иллюминатор, посмотрим что это за объект

Есть, сер!

После, корабль был найден в разрушенном состоянии на планете, а трупы начинали гнить около него

Дневник Мейва Терры

1-ый день

Только я устроился на работу, исследователем, сразу же был направлен на исследование этих трупов. После разрушения корабля пострадала верхняя оболочка планеты, радиация ушла в воздух, но кто сможет появиться на этой планете, пффф. Возле одного из трупов валялся камень с символами, я не могу его открыть от земли

150 день

Так, это очень подозрительно, камень увеличился в размерах, вокруг него появились микроскопические живые организмы, начинаю исследовать их. Интересно, что сказал бы маленький Алан, если бы увидел их

657 день

Камень разросся размером с половину взрослого человека, вокруг него появились растения

1062 день

Сегодня мне разрешили увидится с Дженной и Аланом, их переселяют, радиация движется к нашей планете, это опасно. Большая часть планеты покрылась травлй, на рост камня я уже не обращаю внимания

2076 день

6 год на этой чертовой планете, я потерял контакт с родиной, чёртовы комары надоели кусаться, как же меня достала эта планета

2787 день

Так сегодня мое день рождения, я пригласил к себе домой черепаху Чаклез, она странная и очень медленная, Велена (я назвал так труп собаки возле моего дома, я даже понимаю что он говорит, он рассказал о моей жене, он ее видел вчера) и моего лучшего друга Дрега (почему-то у него стала отлетать кожа и выделятся липкий сок, он похож на дерево, но он живой.

После даты не пишутся

Сегодня я сражался с медведем он обгладывал Велена, я убил его, но потом подумал что он хотел со мной подружится и назвал его Куком, хорошее имя

...

Последняя запись

СВЯЩЕННЫЙ КАМЕНЬ РАСКОЛОЛСЯ МОЙ ДРУГ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО К СМЕРТИ, МНЕ НАДО СКРЫВАТЬСЯ В ЛЕСУ. КОНЕЦ

Если эта история не станет прологом Терры , я бы хотел ее использовать для следующего проекта , который вполне укладывается по тематике в нее.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)